Contacts ------------- -Plan de situation -/ -Emplois- / -Liens


FONDATION :

Président : - -- -M. Jean-Luc MOSSIER
Vice-résident : M. Jean-Pierre VAUTHEY
-
Membres : ------Mmes Suzanne CLERC, Lucienne MARILLEY, Anne-Lise WITTENWILER,
------------------------M. André BRICOD, Pierre-Alain GENOUD, Steve PERROUD.

ADMINISTRATION ATELIER & FOYER :
---------------------------------
Tél. 021 948 30 40 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

Direction : ------ -M. Thierry ULRICH
Secrétariat :
-----Mmes Christine DESCHENAUX, Joëlle GRANGIER
Stagiaire et Remplaçante :
-----
Stagiaire :
Administration : --Tél. 026 651 99 14 -
----------------------- ----
M. Jean-Luc STUCKY e-mail : <jlstucky@aag-fg.ch>

ATELIERS : -------------Tél. 021 948 30 40 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------- - e-mail : Nom <mail@belle-etoile.ch>

Resp. équipe : --M. Philippe DEVAUD

Bois : ---------------M. Philippe DEVAUD
Cuisine :
----------Mme Stéphanie THURLER & Mme Valérie SEYDOUX
------------------- -----M. Stéphane VIAL
Sous-Traitance :
Mme Christine DEY, M. Bruno CAVIGLIOLI
Céramique :
-----Mmes Line CHOFFET, Géraldine MORET & Maryline GENOUD
Motivationnel :
--Mme Mélanie RIGOLET

Stagiaire :
--------

Remplaçante : -Mmes Mali ZANETTI, Héloïse LOUTAN, Justine BERTHERIN, Nathalie DELHAYE,
------------------------------

FOYER : -------------------Tél. 021 948 30 50 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

Groupe Maïa : Mme Emmanuelle BURRI, responsable
------------------------Mmes Evelyne GRAND, Marie-Noëlle COQUOZ, Barbara KAPALKA,
------------------------Clémence SECCO, -Sandra SOTTAS, Mireille ZOSSO,
------------------------M. Samuel FRAGNIERE, Andrès GARCIA, Yann FROIDEVAUX
Stagiaire :
- M- ---- ---

Groupe Adhara :-Mme Nadia SONNEY SAVOY, responsable
---------------------------Mmes Claire JAQUIER, Magali HIJANO, Sonia JAKOB ,
--------------------------M. Joël ANDREY, Blaise DUBEY, Stéphane PIANTA----------------------
Stagiaire :
---------Mme Nathalie JOYE

Remplaçants : Mmes Francine BAPST, Béatrice Del Mastro, M. Moez SHANOUN

APPARTEMENT : ----Tél. 021 948 30 40 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------- - e-mail : Nom<appart.fru83@bluewin.ch>

Mmes Corinne JUNI, Françoise LAVILLE, Vanessa SAUDAN

INTERVENANTS EXTERIEURS : --Tous contacts par la direction
----------------------------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

TAC (cheval) : -----Mme Sylvianne CHUARD (Thérapeute dipl., membre de l'Association Romande)
Piscine :
--------- ---Mme Marie-Hélène PASCHE, infirmière + brevet natation
Gym douce :
-------M. Maurice GAMBIN, physiothérapeute
---------------------- -
Cours Formation
----
Continue:
----------- M. Jean-François MASSY, directeur et son équipe d'enseignants

INTENDANCE : -----------Tél. 021 948 30 48 -- Fax 021 948 30 49
------------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>
------------------------------------M. Claude VAUTHEY, responsable
------------------------------------M. Marc MARILLEY

Entretien Foyer :-M. Marc MARILLEY

Lingerie : -----------Mme Marianne OBERSON
Remplaçante :
--- Mme Paula FERREIRA