Contacts ------------- -Plan de situation -/ -Emplois- / -Liens


FONDATION :

Président : - -- -- -M. Jean-Luc MOSSIER
Vice-résidente :
-Mme Lucienne MARILLEY
Membres :
------Mmes Suzanne CLERC, Nelly GENOUD, Denise PILLOUD, Antoinette ROMANENS,
------------------------M. André BRICOD, Pierre-Alain GENOUD, Jean-Pierre VAUTHEY,

ADMINISTRATION ATELIER & FOYER :
---------------------------------
Tél. 021 948 30 40 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

Direction : ------ -M. Thierry ULRICH
Secrétariat :
-----Mmes Christine DESCHENAUX, Brigitte BANGERTER
-----------------

Administration : --Tél. 026 684 71 00 -- Fax 026 684 71 97
----------------------- ---- M. Serge DEMIERRE e-mail : Nom<serge.demierre@stoseph.ch>

ATELIERS : -------------Tél. 021 948 30 40 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------- - e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

Resp. équipe : --M. Christian ROULIN

Bois : ---------------M. Philippe DEVAUD
Cuisine :
----------Mmes Stéphanie FEDERICONI, Mme Claude-Eliane GRANDJEAN
------------------- -----Mme Annelise COUTURIER
Sous-Traitance I :
--M. Bruno CAVIGLIOLI & M. David SCIBOZ
Sous-Traitance II :
-M. Christian ROULIN & M. David SCIBOZ
Céramique :
-----------Mmes Line CHOFFET, Géraldine MORET & Maryline GAVILLET

Remplaçantes : ----- Mmes Maryline GAVILLET, Nathalie DELHAYE
------------------------------

Stagiaire :
-------------Mlle Agnès MONUD

FOYER : -------------------Tél. 021 948 30 50 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

Groupe Tournesol : M. Gérard BONNET, responsable
-------------------------------Mmes Caroline BOVAY, Béatrice KAENEL,
-------------------------------Sandra KOLLY, Simone PERRIN,Mlle Emmanuelle CHENAUX
---------------- --------- ----M. Stéphane PIANTA,
Stagiaire :
-M----------

Groupe Océan :-Mlle Nadia SONNEY, responsable
--------------------------Mmes Laurence CURRAT, Barbara FALCO, Barbara KAPALKA,
--------------------------Mireille ZOSSO, M. Jean-Claude CONUS, Andréa RAVANI-------------------------
Stagiaire :
------ --

Remplaçantes :
--- Mmes Mireille ZOSSO, Magali HIJANO. Mlle Valérie BLANC

APPARTEMENT : ----Tél. 021 948 30 40 -- Fax 021 948 30 49
----------------------------- - e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

Mmes Corinne JUNI, Tanja KOCIC, Françoise LAVILLE

INTERVENANTS EXTERIEURS : --Tous contacts par la direction
----------------------------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>

TAC (cheval) : -----Mme Sylvianne CHUARD (Thérapeute dipl., membre de l'Association Romande)
Piscine :
--------- ---Mme Liliane BRAGANZA, éducatrice + brevet natation
Gym douce :
-------Mme Chantal COTTET, physiothérapeute
---------------------- -
Cours Formation
----
Continue:
----------- Mme Anne CHASSOT directrice et son équipe d'enseignants

INTENDANCE : -----------Tél. 021 948 30 48 -- Fax 021 948 30 49
------------------------------------e-mail : Nom<mail@belle-etoile.ch>
------------------------------------M. Denis PILLOUD, responsable
------------------------------------M. Claude VAUTHEY

Entretien Foyer :-Mme Juliette GRAND

Lingerie : -----------Mme Christiane VESIN
Remplaçante :
----Mme Lilise SUCHET